AMarkets App

AMarkets App

Найкращий додаток для трейдингу

рейтинги додатка

Причини втрати депозиту – блог від AMarkets

Если верить статистике, примерно 90% трейдеров хотя бы раз, но теряли свой депозит или его часть. Причины у каждого свои, и сейчас мы расскажем вам про основные моменты, на которые нужно обратить внимание, чтобы не попасть в список тех, кто “сливает”. Используйте наши подсказки, чтобы понять, в каком направлении вам нужно работать, а в какой области у вас всё на высоте. Итак, почему теряются деньги в торговле?

  • Причина номер один: нехватка знаний

Как бы это банально не звучало, но отсутствие знаний – это чуть ли не основная причина неудач. Знания необходимы не только для самостоятельной торговли, но даже для инвестиций или копитрейдинга. Например, выбирая себе счёт для инвестирования, нужно понимать тонкости торговли, учитывать стратегию управляющего, чтобы выбрать того, кто торгует аккуратно, а не действует импульсивно. Для этого нужно проанализировать стратегию трейдера, почитать комментарии, изучить графики, возможно инвестировать минимальную сумму, чтобы проверить, действительно ли управляющий принесет желаемый доход.

В сети Интернет можно найти множество как платных, так и бесплатных ресурсов, онлайн-курсов и литературы. Уделяя внимание самообучению час-два в день можно за несколько месяцев получить достаточно теоретических познаний для успешного трейдинга.

  • Причина вторая: отсутствие опыта

Даже изучив десятки книг по теме FX, вы все равно не станете трейдером-профессионалом. Для этого нужен опыт, а он появится лишь после нескольких сотен часов проведенных за терминалом. Новички часто начинает торговать на реальном счете, не используя для начала демо-счёт, или проведя на нём несколько сделок Здесь спешка не нужна, и без понимания о том, как работает рынок, какие особенности имеет тот или иной торговый инструмент, без понимания своих психологических возможностей, любая торговля очень быстро закончится “сливом” депозита.

Другим просчетом неопытных трейдеров является бессистемная торговля. Полагаться не свою интуицию без опыта, без стратегии и не имея перед собой понимая, что происходит на мировом рынке на данный момент – равносильно моментальному проигрышу.

  • Причина третья: игнорирование новостей

Часто причиной потерь трейдера становится торговля вслепую. Даже наличие торговой стратегии не гарантирует успех на рынке. Торговая стратегия – это технический момент, но на рынке присутствует и фундаментальная сторона, или, другими словами, новости. Трейдер должен знать, что происходит на рынке. Сейчас это особенно актуально в период коронакризиса.

К сожалению, отслеживать все новости достаточно сложно. Это могут позволить лишь те трейдеры, которые торгуют весь день и могут потратить несколько часов на изучение экономических новостей. Остальным рекомендуем отслеживать новости через экономический календарь и стараться не открывать сделки во время выхода важных событий.

  • Причина четвертая: отсутствие риск-менеджмента

Торговля на Forex -мэто не только открытие сделок, рисование уровней, нахождение паттернов и отслеживанием новостей. Рынок – это место, где находятся миллионы людей, которые, так или иначе, взаимодействуют друг с другом. В этой связи психологические вопрос выходит чуть ли не на первый план.

Ведь даже при самом надежном торговом плане трейдера может ждать провал. Для успеха необходимо отключать эмоции и жадность. Мы рекомендуем диверсифицировать торговлю и не ставить все деньги в одну сделку. При малейшей потере эмоционального контроля сразу отходить от терминала на несколько часов и делать эмоциональную разгрузку. Ничего, если вы пропустите пару входов. Так вы сэкономите больше, чем могли бы выиграть.

Параллельно самостоятельной торговле можно зарегистрироваться в ПАММ или RAMM сервисах. Это позволит вам получать пассивный доход, и в случае потерь, плюс от ваших инвестиций покроет минус от самостоятельной торговли.

Понравилась статья? Почти каждый день в нашем блоге появляются новые материалы, которые будут полезны как новичкам, так и профессиональным трейдерам! Не пропустите. Также рекомендуем подписаться на наши Instagram и Facebook каналы, где есть все актуальные события о бонусах, акциях и аналитике.

Кстати, если есть какая-то тема, которую вы хотели бы увидеть здесь, то смело оставляйте комментарии! Мы учитываем пожелания всех клиентов AMarkets.